Календарный план спортивно-массовых мероприятий БГУ

Календарный план спортивно-массовых мероприятий спортивного клуба Бурятского государственного университета(СК БГУ) на 2014-2015 учебный год

МЕРОПРИЯТИЯ СРОКИ ОТВЕТСТВ.
1. Легкоатлетический кросс в зачет студенческой Спартакиады БГУ(1 и 2 лиги) 20 сентября Баторов О.Г., Гришунов С.В., Эрхеев С.В.
2. Веревочный курс для первокурсников 15 сентября Профком студентов БГУ
3. Спортивный праздник «С днём рождения, БГУ!» 29 сентября Петренко Г.П., Юрченко О.О, Айсуев А.В., СК БГУ
4. Всероссийский день бега «Кросс наций» 23 сентября РАФКиССК БГУ, Суворова Н.Н.
5. ХIII Международный турнир по волейболу «Кубок БГУ» среди женских и мужских студенческих команд 5-7 октября Петренко Г.П., Лыгденов В.Н., Намсараева Я.Н.
6. Спортивное ориентирование «Кубок БГУ-2011» 4 октября Найданов Б.Н., Задевалова С.В.
7. Туристский слет студентов Бурятского государственного университета 11 октября Найданов Б.Н., Задевалова С.В.
8. Мини- футболв зачет студенческой Спартакиады среди мужских команд (1 и 2 лиги) 16-19 октября(1-2 лига) Кокорин С.А., Атутов А.П.
9. Фестиваль легкой атлетики октябрь Суворова Н.Н.
10. Шахматыв зачет Студенческой Спартакиады а) среди женских команд (1 и 2 лиги);б) среди мужских команд (1 и 2 лиги) 24 октября (девушки), 25 октября (юноши) СК БГУ
11. Настольный теннис в зачет Студенческой Спартакиады
а) среди женских команд (1 и 2 лиги);
б) среди мужских команд(1 и 2 лиги)
31 октября (девушки),1 ноября (юноши) Тараскин В.В.
12. Конкурсфотографий, рисунков, плакатов, стенгазет, информационных материалов, научно-исследовательских работ, проектов индивидуального оздоровлениядля студентов ноябрь СК БГУ
13. Туристический фестиваль «Весь мир для тебя» 28 ноября Найданов Б.Н., Задевалова С.В.
14. Баскетбол в зачет студенческой Спартакиады
а) среди женских команд (1 и 2 лиги);
б) среди мужских команд (1 и 2 лиги)
20-22 ноября(девушки),27-29 ноября (юноши) Оканин С.В. Воронина В.А.
15. БаскетболСреди преподавателей (мужчины) ноябрь Оканин С.В., Воронина В.А
16. Зимний спортивный праздник «Звонкий лед» для студентов БГУ декабрь Профком БГУСК БГУ
17. Международный турнир по боксу на призы МСМК, академика Стрельникова В.А. 21-23 декабря Стрельников В.А., ФФКСиТСК БГУ
18. Мини-футбол в зачет Спартакиады среди преподавателей и сотрудников (мужские команды) 22-23 декабря Профком БГУ, СК БГУ, Кокорин С.А.
19. Шахматыв зачет Спартакиады среди преподавателей и сотрудников(мужские и женские команды) январь Профком БГУСК БГУ
20. Настольный теннисв зачет Спартакиады среди преподавателей и сотрудников(мужские и женские команды) январь Профком БГУ, СК БГУ
21. Волейбол в зачет Спартакиады среди преподавателей и сотрудников (мужские и женские команды) январь Профком БГУ, СК БГУ, Лыгденов В.Н., Доржиева О.С.
22. Зимние спортивно-туристские соревнования 17 февраля кафедра СМиТ
23. Межвузовская Спартакиада среди профессорско-преподавательского состава ВУЗов г. Улан-Удэ по назначению Профком БГУ, СК БГУ
24. Конькобежный спорт в зачет студенческой Спартакиады
а) среди женских команд (1 и 2 лиги);
б) среди мужских команд (1 и 2 лиги)
20 февраля Яковлева Н.В.
25. Конькобежный спорт в зачет Спартакиады среди преподавателей и сотрудников (мужские и женские команды) 22 февраля Профком БГУ, Яковлева Н.В.
26. Лыжные гонки в зачет студенческой Спартакиады
а) среди женских команд (1 и 2 лиги);
б) среди мужских команд (1 и 2 лиги)
26-27 февраля Аксенов М.О.
27. Всероссийская массовая лыжная гонка«Лыжня России» февраль РАФКиССК БГУ, ФФКСиТ
28. Ректорский бал(церемония награждения номинантов различных областях) февраль Юрченко О.О, Пыжикова Е.М.
29. Лыжные гонки в зачет Спартакиады среди преподавателей и сотрудников (мужские и женские команды) 6 марта Профком БГУ,СК БГУ, Аксенов М.О.
30. Марафон по оздоровительной аэробике март Чебунина Т.В., Куликова О.А.
30. Волейбол в зачет Студенческой Спартакиады
а) среди женских команд (1 и 2 лиги);
б) среди мужских команд (1 и 2 лиги)
12-14 марта(девушки), 19-21 марта(юноши) Лыгденов В.Н., Намсараева Я.Н., Доржиева О.С.
31. «Выбирай спорт»выездные семинары март СК БГУ
32 Научно-практическая конференция «Перспективы организации зимнего туризма в Байкальском регионе» 28 марта Задевалова С.В., Дыленова И.И.
33. Восхождение на высшую точку РБ – гору Мунку-Сардык 29 марта – 5 апреля Задевалова С.В., Дуринов А.Е.
34. Мини- футболв зачет студенческой Спартакиады среди женских команд (1 и 2 лиги) 09-12 апрель(1-2 лига) Кокорин С.А., Атутов А.П.
35. Открытое первенство БГУ по тайскому боксу 20-21 апреля Дашиев А.Б.
36. Открытое первенство БГУ по легкой атлетике на призы Суворовых апрель Баторов О.Г., Суворова Н.Н., Гришунов С.В., Эрхеев С.В.
37. Открытое первенство БГУ по пауэрлифтингу 06 - 07 апрель Воложанин С.Е., Аксёнов М.О.
38. III-Спартакиада общежитий БГУ апрель Пыжикова Е.М., Айсуев Л.Д.
39. Мини-волейболсреди преподавателей и сотрудников май Найданов Б.Н., Лыгденов В.Н.
40. Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» май РАФКиС, ФФКСиТ
41. Легкая атлетика в зачет студенческой Спартакиады (1 и 2 лиги) 25 апреля Суворова Н.Н., Гришунов С.В., Эрхеев С.В.
42. Открытое первенство ФФКСиТ по многоборью май Петренко Г.П., Намсараева Я.Н., Найданов Б.Н.
43. Легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады среди преподавателей и сотрудников (мужские и женские команды) 7 мая Профком БГУ, СК БГУ
44. Открытое первенство БГУ по вольной борьбе май Балдаев К.В., Айсуев Л.Д.
45. Культурно-спортивный праздник« День здоровья» май Козулин А.В., Петренко Г.П., Намсараева Я.Н.
46. Открытое первенство БГУ по стрельбе из лука на призы ЗМС, профессора Гомбожаповой Х-Ц. Д. 23-26 мая Гомбожапова С.Д., Ешеев В.А.
47. Турнир по мини-футболу памяти проректора БГУ Ю.П. Шагдурова среди студентов БГУ 2014г. май CК БГУ, ИФ
48. «Олимпийский день бега» июнь РАФКиС,ФФКСиТ
49. Участие сборных команд БГУ в учебно-тренировочных сборах. дополнительно Ст. тренера
50. Участие сборных команд в Республиканской Универсиаде октябрь-июнь С.К., Найданов Б.Н., Ст.тренера по видам

Таблица результатов выступления ИМИ на студенческой Спартакиаде БГУ за 2014-2015 учебный год:

Юноши

Вид спорта

Легкая атлетика

Футбол

Шахматы

Теннис

Баскетбол

Скиппинг

Коньки

Лыжный спорт

Волейбол

Очки

Место

ИМИ 5 4 3 2 4
ХФ 3 1 6 4 5
БГФ 4 3 2 3 2
ФТФ 2 6 1 6 3
ФФКСиТ 1 2 5 7 1
ИЭУ 7 5 4 5 7
ЮФ 6 7 7 1 6

Девушки

Вид спорта

Легкая атлетика

Футбол

Шахматы

Теннис

Баскетбол

Скиппинг

Коньки

Лыжный спорт

Волейбол

Очки

Место

ИМИ 5 2 4 4
ИФМК 1 6 6 2
БГФ 2 5 5 5
СПФ 4 1 2 6
ПИ 6 7 1 7
ИЭУ 3 3 3 1
ИФ 7 4 7 3

Составы команд

ЮНОШИ

ДЕВУШКИ

Составы команд

Юноши

Девушки

Состав команды

Составы команд

Юноши

Девушки

Составы команд

Юноши

Девушки

Составы команд

Юноши

Девушки

Юноши

Соколов Александр

Бессонов И.

Девушки

Монич Лариса

Попова К.

Шиханова Д.

Жданова Екатерина

Цыбикова С.

Состав команды

Календарный план спортивных мероприятий ИМИ
на 2014/2015 учебный год

МЕРОПРИЯТИЯ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
1. Спортивное мероприятие первокурсников Сентябрь
2. День здоровья ИМИ Сентябрь
3. Первенство по футболу «Золотая осень» Октябрь
4. Чемпионат по шахматам Октябрь
5. Чемпионат по настольному теннису Ноябрь
6. Турнир по спортивным играм на призы «Нового года» Декабрь
7. Турнир по футзалу Февраль
8. Спортивный праздник «Сагаалгаан» Февраль
9. Зимние спортивные игры Март
10. Первенство по футболу «Зимний мяч» Март
11. Спортивный праздник, посвященный 23 февраля и 8 марта Март
12. Спортивный праздник, посвященный «Дню математика» Апрель
13. Первенство по футболу «Весна 2015» Апрель
14. Награждение спортсменов «Золотой олимп 2015»

Контрольные нормативы

Бально-рейтинговая система контроля качества обучения студента по дисциплине "Физическая культура БГУ" для очной формы обучения

Критерий Зачетные баллы Примечания
Посещаемость
практических
занятий и лекций
Максимальное
количество баллов 5
-при полном освобождении от практического выполнения физических упражнений в основной группе при хронических
заболеваниях, после травм, после периода болезни, студент обязательно посещает теоретические
и методико-практические занятия у ведущего преподавателя, а практические занятия в специальной медицинской группе по согласованию с заместителем деканата по СМР,
и выполняет физические упражнения, не противоречащих своему физическому здоровью;
-специальная медицинская группа выполняет каждое контрольное упражнение по мере своих физических возможностей.
-в зачет идет % посещенных занятий:
-100% - 5 баллов;
-50% - 2,5 баллов и т.д.

Контрольные нормативы

Наименование теста Пол Оценка в баллах
"5" "4" "3" "2" "1"
1 Бег 100 м Юн. 13,2 13,6 14,0 14,3 14,6
Дев. 15,7 16,0 17,0 17,9 18,7
2 Бег 400 м Юн. 1.05.0 1.10.0 1.15.0 1.20.0 1.25.0
Дев. 1.15.0 1.20.0 1.25.0 1.30.0 1.35.0
3 Кросс - 3000м.
-2000м.
Юн. 12.00 12.30 13.00 13.50 14.50
Дев. 9.45 10.15 11.00 11.45 12.30
4 Прыжки в длину с разбега Юн. 5.30 5.00 4.60 4.00 3.60
Дев. 4.20 3.90 3.40 3.00 2.50
5 Сгибание, разгибание рук в упоре лежа Юн. 50 40 30 20 15
Дев. 30 25 20 15 10
6 Наклон вперед в положении сидя Юн. 15 13 10 8 5
Дев. 24 20 15 12 8
7 Подтягивание на перекладине Юн. 18 15 10 7 5
Дев. - - - - -
8 Прыжки через скакалку Юн. - - - - -
Дев. 160 140 100 80 65
9 "Пресс"(подъемы туловища кол-во раз за 30 сек.) Юн. 28 26 24 20 17
Дев. 25 23 20 17 14

Расписание тренировочных занятий

Вид День недели Время
Баскетбол понедельник, четверг с 20:00 до 22:00
Волейбол понедельник, четверг с 20:00 до 22:00
Тренажерный зал суббота, воскресенье в 16:00

Новости | Все новости