Олимпиада первокурсников 2020

29 сентября в наших стенах прошла традиционная олимпиада по математике для первокурсников с призами от дирекции. Мы решили узнать впечатления участников, спросить их мнение об олимпиаде, попросили оценить сложность задач и своё выступление:

Халзанов Жаргал, гр.05401:

Ранее я участвовал в различных олимпиадах, поэтому мне стало интересно посмотреть на университетские олимпиадные задания, а также меня привлекли призы от дирекции ИМИ. В олимпиаде были достаточно легкие задания, подходящие для школьного уровня, так и сложные задачи. Мне кажется у меня неплохие шансы на хороший результат, возможно я войду в тройку лучших.

Жигмитов Максим, гр.05200:

Я пошел на олимпиаду, чтобы проверить свои знания по математике. Узнав о ее проведении, я освежил свои знания, вспомнил школьный курс. Задания были не очень трудными, часть из них встречалась мне довольно часто, ведь ранее я участвовал во Всероссийской олимпиаде школьников, а другая часть была мне совершенно не знакома, поэтому вызвала у мня затруднения.

Горбачёва Ольга, гр.05401:

Увидев пост в Интернет Дирекции ИМИ, мне захотелось испытать свои возможности. Некоторые задания были довольно трудными, особенно геометрия, а также задания с тригонометрией, пришлось повспоминать формулы, оставшиеся задания были довольно лёгкими. Я выполнила задания не идеально, но считаю, что выложилась на полную. Олимпиада мне запомнилась своими неоднозначными заданиями из разных областей математики, мне понравилось.

С вами на прямой связи была Людмила Богатых, руководитель пресс-службы ИМИ