16.12.2015

IV научная конференция с международным участием «Геометрия многообразий и её приложения»

г. Улан-Удэ – оз. Щучье, 27-30 июня 2016 г.

Программный комитет:

• Атанасян С.Л, зав. кафедрой геометрии МПГУ, к.ф.-м.н., д.п.н., профессор;

• Антонова Л.В., директор ИМИ БГУ, профессор кафедры геометрии и МПМ БГУ, к.ф.-м.н., доцент;

• Бубенчиков А.М., зав. кафедрой теоретической механики ТГУ, д.ф.-м.н., профессор;

• Цыренова В.Б., профессор кафедры геометрии и МПМ БГУ, к.ф.-м.н., д.п.н., доцент;

• Цэрэннадмидын Батхүү, профессор-доктор математики, директор Института математики Монгольского государственного педагогического университета, Mongolia, Ulaanbaatar;

• Щербаков Н.Р., зав. кафедрой геометрии ТГУ, д.ф.-м.н., доцент.

Рабочий оргкомитет:

• Антонова Л.В., к.ф.-м.н., директор ИМИ БГУ, профессор кафедры геометрии и МПМ БГУ;

• Баглаев И.И., к.ф.-м.н., доцент БГУ;

• Бурзалова Т.В., к.ф.-м.н., зав. кафедрой прикладной математики БГУ;

• Гусева И.С., к.ф.-м.н., преподаватель БГУ;

• Дондукова Н.Н., к.ф.-м.н., доцент БГУ;

• Заятуев Б.В., к.ф.-м.н., зав. кафедрой геометрии и МПМ БГУ;

• Лобсанова О.А., старший преподаватель БГУ- секретарь;

• Миронова Е.П., к.п.н., преподаватель БГУ – ученый секретарь;

• Некипелова Т.И., к.ф.-м.н., доцент БГУ;

• Середа А.В., к.ф.-м.н., доцент БГУ;

• Хандаров Ф.В., к.т.н., зав. кафедрой ИТ БГУ;

• Цыдыпов С.Г.-Ц., старший преподаватель БГУ;

• Цыренова В.Б., к.ф.-м.н., д.п.н., профессор кафедры геометрии и МПМ БГУ – председатель;

• Янтранова С.С., к.ф.-м.н., доцент БГУ;

• Асланян П.А., магистрант БГУ;

• Жданова Е.М. магистрант БГУ;

• Челнокова А.С., магистрант БГУ - секретарь.

Направления работы конференции:

1. Геометрия дифференцируемых многообразий;
  2. Математическое и компьютерное моделирование прикладных задач механики;
  3. Состояние и перспективы геометрического образования.

Участниками конференции могут быть научные работники и преподаватели ВУЗов, аспиранты, студенты, учителя математики.

О своем желании участвовать в работе конференции просим Вас сообщить (с указанием темы доклада, ФИО докладчика, места его работы и должности, а также адреса для переписки, включая е-mail) по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24а, БГУ, кафедра геометрии, или на e-mail: otumur@mail.ru, mirkaterina84@mail.ru; gmia.2016@mail.ru; тел.: (3012) 297160 (добавочный 314); (3012) 219757; http://www.imi.bsu.ru/conferences.

Сроки подачи заявок на участие в конференции и материалов для публикации до 15 мая 2016г.

Оплата публикации в сборнике материалов конференции составляет 200 рублей за 1 страницу для всех участников, кроме аспирантов и студентов, для последних 100 руб./стр. Перевести деньги можно почтовым переводом по адресу: 670000, Россия, г. Улан-Удэ, Главпочтамт, «До востребования», Челноковой Анне Сергеевне. Назначение платежа – публикация материалов в сборнике.

Предполагается издание материалов конференции, а также выдача свидетельств участников конференции. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке как непериодическое издание, включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).