20.11.2015

Чемпионат по настольному теннису

18 – 19 ноября в БГУ прошёл чемпионат по настольному теннису. В высшей лиге против нашей команды играли сборные СПФ, ФБГЗ, ЮФ, ХФ, ИЭУ и ИФМК.

Среди команд девушек особо отличились сборные СПФ, ФБГЗ и ЮФ, занявшие почётные призовые места.

Институт математики и информатики на женском чемпионате представляли студентки второго курса: Орноева Татьяна ("МКН"), Худренова Зоя ("МКН") и Гармаева Сэржена ("МОАИС"). Они стойко перенесли несколько поражений в начале чемпионата и под конец, собравшись, выиграли две партии.

Во второй день чемпионата юноши ИМИ показали более примечательные результаты – первое место в общекомандном зачёте.

Состав мужской сборной ИМИ:
Первая ракетка и лидер команды
– Цыцыков Арсалан, 1 курс, "Математика", 1 разряд.
Вторая ракетка – Карпов Денис, 1 курс, "Прикладная математика и информатика, 2 разряд.
Третья ракетка – Раднаев Базар, 4 курс, "МОАИС".
На скамейке запасных – Игнашкеев Гэсэр, 4 курс, "МКН".

На фотографии справа налево: Цыцыков Арсалан, Карпов Денис, Раднаев Базар и Игнашкеев Гэсэр.

Очиров Иннокентий Михайлович, заместитель директора ИМИ по спортивной работе: "В прошлом году мы были вторыми, в этом стали первыми. Наиболее сильными соперниками для нас являются сборные ВИ и ФТФ: в составе восточного института есть даже один мастер спорта".

Команда ИМИ об игре: "Мы проиграли единственную игру, причем самой слабой команде – сборной химического факультета. Остальных соперников при этом одолеть для нас было легко. Лига Б была интереснее, чем лига А. Надеемся, что в следующем году команды будут более подготовленными".