25.11.2015

Международный День Студента в ИМИ

27 ноября Институт математики и информатики приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное «Международному дню Студента». Празднество будет проходить в аудитории 1209, начало в 17:00.

О подготовке к Международному Дню Студента в ИМИ нам рассказала студентка 2 курса "МКН", Худренова Зоя, Президент ССУ:

─ Давно ли проводится день студента?

─ День студента проводится впервые на нашем факультете, до этого его не отмечали. На собрании ССУ Семенова Кристина предложила провести это мероприятие и все обязанности по его проведению взяла на себя, помогали ей Севан Гуруевич и мы, коллеги из ССУ.

─ Расскажи, пожалуйста, как будет проходить праздник: чего нам ждать и к чему готовиться?

─ Будет проведен конкурс "Моменты из жизни студента", на который каждый студент может отправить десять (максимум) фотографий своего дня. Участник, занявший первое место, получит сертификат на пиццу от Everyday. Участники, занявшие второе и третье место, получат призы от профкома студентов БГУ. Помимо этого будет еще очень много интересных и захватывающих конкурсов.

─ Зоя, как ты думаешь, что этот день значит для самих студентов?

─ Сложный вопрос, я по-настоящему ощутила себя студенткой тогда, когда начала принимать активное участие в мероприятиях, устраиваемых университетом. Это международный праздник, он является символическим объединением студентов всего мира... В других учебных заведениях в честь этой даты проводятся игры КВН, концерты и другие праздничные мероприятия, почему бы и нам не попробовать?!

─ Твои пожелания нашим читателям...

─ Желаю всем ИМИшникам соответствовать высокому статусу "студента"! Поэтому пожелаю нам всем легкости в усвоении материала и просто везения в учебе, хорошей компании и бессонных ночей в общаге, отличного настроения и море счастливых моментов на каждый день! Пусть наш праздник запомнится вам и станет новой традицией ИМИ.

А преподавателям я хотела бы пожелать здоровья, благополучия и, конечно же, терпения. Желаю, чтобы ваши студенты всегда радовали вас своими успехами, а мы постараемся оправдать ваши надежды.