16.11.2015

Первое место на Межрегиональном научно-техническом фестивале «ИНЖПРОМФЕСТ-Байкал»

С 10 по 13 ноября в Иркутске проходил Межрегиональный научно-технический фестиваль «ИНЖПРОМФЕСТ-Байкал».

Проект on-line сервиса для людей с ограниченными возможностями, представленный нашим университетом, был создан при участии студентов Института Матетматики и Информатики Лиджеева Алеквандра и Алексея Никонова.

Данный социальный it-проект призван существенно облегчить жизнь этой категории людей, позволив им через личный кабинет на сервисе беспрепятственно связываться с медицинскими учреждениями и получать информацию о готовности изготовляемых протезно-ортопедических изделий. В составе команды БГУ в общекомандном зачете они заняли первое место.

Алексей Никонов – бронзовый призер по направлению «Радиоэлектроника».

В общекомандном зачете команда БГУ заняла первое место. Поздравим наших студентов!