26.01.2015

Республиканский этап ВОШ по информатике

24 и 26 января в первом корпусе Бурятского государственного университета проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ.

В этот раз в нем принимают участие около 30 человек со всех районов республики.

Школьникам предлагается решить 8 задач, либо на С++, либо на Java, либо на Pascal.

Впервые ВОШ по информатике прошла в 1989 году в Красноярске. С тех пор бурятским школьникам только один раз удалось пройти в заключительный этап олимпиады.

Предварительные результаты регионального этапа будут опубликованы на сайте МОиН РБ в 17:00 26 января (понедельник) и вывешены на дверях ауд. 1316.
Разбор задач состоится 26 января (понедельник) в 17:00 в ауд. 1316. Сразу после разбора состоится рассмотрение аппеляций участников.
За справками по поводу предварительных результатов и расмотрения аппеляций обращаться по тел. 56-31-12 — Хандаров Фёдор Владимирович