Церемония награждения победителей олимпиады Сагаалган Математика

8 апреля 2017 г. в актовом зале главного корпуса Бурятского государственного университета состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля олимпиад «Сагаалган-Математика»-2017, проведенной среди учащихся школ города Улан-Удэ и республики Бурятия с 6 по 11 классы в дни празднования Белого месяца. В фестивале приняли участие около тысячи школьников.

На церемонии закрытия прозвучали приветственные слова организаторов (Институт математики и информатики БГУ, Малый ИМИ) и спонсоров (Буддийский университет, издательский дом «Буряад Yнэн», этно-маркет «Zam», сеть цифровых супермаркетов «Снежный Барс», Восточный институт, Институт филологии и массовых коммуникаций, Институт экономики и управления, Исторический факультет БГУ). Дипломами Гран-при с присвоением почетных званий «Дангина математики–2017» и «Гэсэр математики–2017» и ценными призами были награждены абсолютный победитель, набравший 80 баллов из возможных восьмидесяти среди 6х классов и 12 девочек и мальчиков, показавших самые высокие результаты по каждому классу. Также участникам, продемонстрировавшим высокие результаты, были вручены дипломы I, II и III степени и благодарственные письма их учителям.

Украсил церемонию закрытия многократный лауреат российских и международных конкурсов – народный студенческий ансамбль Бурятского государственного университета «Байкальские волны».