10.02.2017

В стенах ИМИ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Шестого февраля прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие двадцать воспитанников образовательных учреждений Бурятии, увлекающихся программированием. Мероприятие прошло в стенах Института Математики и Информатики Бурятского государственного Университета.

Для знакомства всех участников регионального этапа с компьютерной техникой и программным обеспечением был организован специальный пробный тур. Длительность каждого тура составляла пять часов. Задачи пробного и основного туров были подобраны Центральной предметно-методической комиссией.

Разбор заданий и рассмотрение апелляций были проведены шестого февраля, результаты объявлены.