13.02.2015

Визит вр. и. о. ректора Н. И. Мошкина в ИМИ

Сегодня временно исполняющий обязанности ректора Николай Ильич Мошкин посетил Институт математики и информатики.
В начале визита он ознакомился с результатами работы кафедр, Центра олимпиадной подготовки и учебно-практических лабораторий Института. Также Николай Ильич посетил аудиторию 1214, недавно переоборудованную из обычного класса в компьютерный.

Затем вр. и . о. ректора провел встречу с преподавателями ИМИ. В основном, были затронуты такие темы как несбалансированность учебных планов, нехватка ставок, а также дороговизна обучения по магистерским программам для иностранных студентов.
На протяжении всей встречи Николай Ильич несколько раз упоминал о том, что математика и информационные технологии являются важными направлениями подготовки студентов.