30.11.2015

Теперь только 2 пересдачи...

Уважаемые студенты!

Дирекция ИМИ сообщает о необходимости погашения академической задолженности, своевременного исправления нулей за межсессионный контроль, а также об изменениях правил пересдачи экзаменов.

С этого года пересдача экзамена допускается не более двух раз в сроки, определенные университетом.

Разрешение на первую пересдачу зачета или экзамена оформляется выдачей студенту экзаменационного листа с указанием срока сдачи экзамена или зачета. Конкретную дату и время пересдачи назначает директор института по согласованию с преподавателем-экзаменатором.

Первую пересдачу принимает ведущий преподаватель. Для пересдачи экзамена во второй раз директором института назначается аттестационная комиссия, состоящая из трех и более преподавателей, включая заведующего кафедрой, представителя дирекции, экзаменатора.

Пересдача экзамена с целью повышения положительной оценки по одной дисциплине, за исключением курсовых работ и отчетов по практикам, для получения диплома с отличием разрешается проректором по учебной работе и допускается в случае, если наличие этой оценки препятствует получению студентом диплома с отличием. Такая пересдача может быть произведена только на выпускном курсе за 2 недели до начала государственной итоговой аттестации по представлению директора института.