цикл олимпиад

Сагаалган

О нас

Сагаалган Математика – ежегодная математическая олимпиада, проводимая среди учащихся 5 – 11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программ, а также среди обучающихся организаций среднего профессионального образования Республики Бурятия и других регионов, являющихся гражданами Российской Федерации. Олимпиада каждого класса участия проводится в очной форме в один этап.

Участники олимпиады в зависимости от класса обучения (к участию в Олимпиаде за 6й класс допускаются учащиеся 5 классов, к участию в олимпиаде за 11-й класс учащиеся среднего профессионального образования) получают соответствующий комплект заданий. Все участники решают задачи индивидуально.

Первая олимпиада была проведена в 2016 году, в которой приняло участие более 700 участников, а в 2017 году в Олимпиаде приняло участие уже более 800 человек.

Награждение

Участникам, продемонстрировавшим высокие результаты, вручаются дипломы I, II и III степени.

Основными призами и дипломами гран-при с присвоением почетных званий «Дангина математики» и «Гэсэр математики» награждаются: среди 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов – один ученик и одна ученица по каждому классу, показавшие наивысший результат в своей параллели.

Благодарственными письмами награждаются учителя, подготовившие победителей.

Жюри и оргкомитет

Оргкомитет, методическая комиссия и жюри Олимпиады формируются из профессорско-преподавательского состава и иных категорий работников Университета. Составы Оргкомитета, методической комиссии и жюри утверждаются ежегодно председателем Оргкомитета Олимпиады. Апелляционная комиссия формируется Оргкомитетом Олимпиады из числа членов Оргкомитета, жюри и методической комиссии Олимпиады. Комиссию возглавляет председатель, избираемый из числа её членов.

Архив задач

Задачи, представленные на олимпиаде в 2016 и 2017 годах.