Абитуриенту. Почему нужно поступать к нам?

10 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ ИНСТИТУТ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ БГУ

1. 122 бюджетных места в 2021 году! 4 направления подготовки бакалавриата. Возможность безболезненного горизонтального перемещения между направлениями в ходе обучения.
2. Качественное фундаментальное и прикладное образование. По результатам основных олимпиад и конкурсов наши студенты ежегодно лучшие в регионе и одни из сильнейших в Сибири и Дальнем Востоке в своих отраслях.
3. Уникальная организация обучения! Четыре специализированных учебно-практических IT-лабораторий и научный центр – полностью материально оснащенные с постоянными наставниками-профессионалами, по сути это мини-предприятия по реализации конкретных проектов (заказов).
4. Высококвалифицированный педагогический состав! ИМИ БГУ – провайдер матобразования в регионе. Все IT-дисциплины читают исключительно профессионалы, а также senior-разработчики крупных IT-компаний.
5. 100% трудоустройство и возможность работать по специальности — спрос на наших выпускников традиционно высок и повышается с каждым годом! С 2019 года ИМИ начал сотрудничать с федеральными IT-компаниями госсектора – в прошлом году более 10 наших выпускников устроились в крупные компании со стартовой зп свыше 70 тыс.руб. (https://www.bsu.ru/news/21515/)
6. Удобное расположение ВУЗа и общежитий – мы находимся в самом центре столицы республики! Все занятия в одном корпусе, без сложной логистики по инфраструктуре города Улан-Удэ! Экономим время и деньги!
7. Высокая стипендия для абитуриентов ИМИ, имеющих в сумме более 200 баллов по ЕГЭ – 10 т.р.! ЕГЭ по математике больше 65 – 8 т .р.! Базовая — 4,5 т.р.! Большая стипендия = финансовая независимость от родителей!
8. Интересная студенческая жизнь — спортивные, общественные и культурные мероприятия, в т.ч. киберспорт. В ИМИ мощное студенческое самоуправление!
9. Индивидуальный подход — педагогически профессиональное отношение к студентам и оказание посильной помощи, подбор специализаций, работа с «особенными» студентами, взаимодействие с родителями.
10. Наши студенты самые красивые и умные, а преподаватели самые добрые и квалифицированные! (smiley)

ОСНОВНЫЕ НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ ТОЛЬКО ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД
– 1 место на ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА по спортивному программированию ICPC (Финал Восточно-Сибирского региона: https://ikit.sfu-kras.ru/olimp/acm/2020 ; https://www.infpol.ru/222948-studenty-imi-bgu-tsifrovaya-elita-sibiri/)
– Диплом III степени на ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА по спортивному программированию ICPC – (Финал Северной Евразии: https://neerc.ifmo.ru/archive/2020/standings-online.html)
Победители Командного чемпионата Северной Евразии NERC в Сибирской группе
– 1 командное место на межвузовской олимпиаде по математике с большим разрывом и весь пьедестал в личном зачете (https://www.bsu.ru/news/24381/)
– 1 и 2 командное место на межвузовской олимпиаде по программированию (https://www.bsu.ru/news/24384/)
– Диплом лауреата XIV Всероссийского конкурса «Национальное достояние России» (направление IT, 2020)
– Студенты направления «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» получили 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых сертификата Федерального интернет тестирования (https://www.bsu.ru/news/24866/) – получен сертификат качества образования
– Студенты направления «Прикладная информатика» получили 2 золотых, 1 серебряное и 7 бронзовых сертификата Федерального интернет тестирования (https://www.bsu.ru/news/24866/) — получен сертификат качества образования

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ИМИ И КОЛИЧЕСТВО БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ В 2021
– «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» (МОАИС) – 42 (самое топовое IT-направление на ИМИ: поистине IT + прикладная математика)
– «Прикладная математика и информатика» – 50 (усиленная фундаментальная и прикладная математика, сотрудничество с МФТИ)
– «Прикладная информатика» – 30 (IT + прикладная математика + экономика)
– «Педагогическое образование» профиль математика и информатика – 15 мест на договорной основе (получение самой благородной профессии — учителя!)

КАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ВЫБРАТЬ?
Самое престижное и ведущее направление на ИМИ – это МОАИС (Математическое обеспечение и администрирование информационных систем)! Если у вас хорошие баллы, то вы наверняка попадете на нее.
В чем особенность МОАИС (вкратце)?
– насыщенная и усиленная практико-ориентированная IT-подготовка
– отборный преподавательский состав
– 4 учебно-практических и научных лабораторий с постоянными наставниками и рабочими местами для студентов (такое далеко не во всех вузах!). Отбор начинается с 1 курса.
– ежегодные победители престижных олимпиад ACM ICPC по программированию, конкурсов научных работ, обладатели золотых сертификатов ФИЭБ (ЕГЭ для студентов) и т.д.
– гарантированное трудоустройство
Другие направления выбираются, как правило, по специфическим предпочтениям (наука, эконометрика, педагогика) и имеют свои преимущества.

КОНТАКТЫ
+79835377890 (вайбер, ватсап, телеграмм) — Севан Гуруевич, приемная комиссия
+79247726598 (вайбер, ватсап, телеграмм) — Анатолий Сергеевич, Зав.каф. ИТ