Итоги открытого турнира

5 ноября в Институте математики и информатики прошёл открытый турнир по программированию (личное первенство).
В турнире приняли участие 30 человек. Свои силы попробовали студенты БГУ и ВСГУТУ. Участникам было предложено решить двенадцать задач различного уровня сложности (задачи составил ст.преп. кафедры ИНФТ ИМИ Мальцев С.П.).
Турнир длился пять часов, в последний час (как это принято на всех контестах) турнирная таблица была заморожена.
с самого начала завязалась упорная борьба за первое место между членами первой команды БГУ (Горбачёва, Смолёв, Пантелеев — все ИМИ). Также довольно быстро образовалась группа преследования — второкурсники БГУ, второкурсники и магистрант ВСГУТУ.
Борьба продолжалась до последних минут. В итоге первое место с одинадцатью задачами завоевал Горбачёва Ольга (гр. 05401) — последнюю задачу она решила за пять минут до конца турнира. Судьбу второго и третьего места (Пантелеев Иван и Смолёв Андрей — оба гр. 05401) решило штрафное время.
Четвёртую строчку в последний час вырвал магистрант ВСГУТУ (Суворов Александр) — он «добил» две задачи (итого девять).
На пятом и шестом месте с семью задачами расположились второкурсники (Коковихин Андрей — ВСГУТУ, Ошоров Саян — БГУ) их также разделило штрафное время.