16 ноября в Бурятском государственном университете прошёл четвертьфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC.

В этом году Восточно Сибирский четвертьфинал проходил на пяти площадках:
— Красноярской на базе ИКИТ СФУ;
— Улан-Удэнской на базе Бурятского Государственного Университета;
— Иркутской на базе Иркутского Государственного Университета;
— Читинской на базе Забайкальского Государственного Университета;
— Норильской на базе Норильского Государственного Индустриального Института.

Стоит отметить, что БГУ уже несколько лет проводит четвертьфиналы чемпионата мира, мероприятие проводится силами преподавателей Института математики и информатики.

Олимпиада длилась 5 часов, участникам было предложено 11 задач. От Бурятского государственного университета выступило 5 команд.
По итогам соревнования победу одержала команда Иркутского государственного университета с 10 задачами. Команда Бурятского государственного университета (Баталов, Бадагаров Ванчиков) с 8 задачами заняла второе место, третье место осталось также за командой ИГУ.
Итоговую таблицу можно посмотреть по ссылке (команды помеченные * — участвовали вне конкурса).
По площадке (Улан-Удэ) первые три места заняли команды БГУ. На четвёртом месте — команда ВСГУТУ.
По итогам соревнования 4 команды БГУ приглашены на полуфинал чемпионата мира по программированию.

Коллектив Института математики и информатики желает командам и их тренерам (директор Центра олимпиадной подготовки ИМИ Данеев А.В., ст.преп. каф. ИНФТ ИМИ Мальцев С.П.) дальнейших успехов!