Встреча студентов ИМИ с тимлидом «БАРС Груп» Александром Балуковым (г. Новосибирск)

2 марта 2020 г. состоялась встреча студентов Института математики и информатики БГУ с тимлидом крупнейшего отечественного поставщика IT-решений для цифровой экономики «БАРС Груп» Александром Балуковым (г. Новосибирск).

На этой встрече студенты матфака получили дополнительную мотивацию и ответы на уже волнующие вопросы о будущей профессиональной деятельности от действующего разработчика-архитектора крупных IT-решений в госсекторе.

В основном студенты интересовались палитрой IT-профессий в рамках одной компании, их востребованностью и спецификой. Также вопросы были, касающиеся текущих проектов, жизненного цикла ПО («от заказа до продакшн»), стека технологий и т.д.

Компания «БАРС Групп» является одним из основных крупных стратегических партнеров Института математики и информатики, с которой ведется большая системная работа на разных уровнях.

На сегодняшний день уже десяток передовых выпускников ИМИ трудоустроены в данную компанию на самых выгодных условиях.