Итоги четвертьфинала чемпионата мира по программированию ACMP ICPC 2020

7 ноября прошёл четвертьфинал чемпионата мира по программированию ACMP ICPC. Команда Института математики и информатики заняла первое место по площадке (Красноярск), опередив команды из Иркутска, Красноярска, Хакасии и Норильска.
Отметим, что в этом году судьба первого места была решена за счёт большего числа решённых задач — команда ИМИ решила 10 задач, а ближайшие конкуренты (команды ИГУ и СФУ) — по 9.
От ИМИ приняло участие 7 команд, первая решила 10 задач, ещё три по 6, одна — 5 и две — 4.
По условия турнира квота для Бурятского государственного университета на полуфинал в 2020 году составляет три команды. В итоге участники полуфинала определились по времени.
Бурятию в этом году представят 3 команды от Бурятского государственного университета и 2 команды от ВСГУТУ.
Коллектив преподавателей и студентов ИМИ желает успеха в полуфинале всем участникам соревнования.