Награждение победителей олимпиады Сагаалган-математика 2020

14 марта 2020 г. в Институте математики и информатики БГУ состоялся фестиваль олимпиад «Сагаалган-математика» для учащихся 9-11 классов школ и организаций СПО г. Улан-Удэ и Республики Бурятия.
Участникам по каждой параллели был предложен комплект из 6 задач, составленный в традиционном колорите культуры бурятского народа.

В Олимпиадах приняло участие свыше 200 учащихся 9-11 классов школ г. Улан-Удэ и ближайших районов Республики. Активное участие приняли учащиеся МАОУ СОШ №35, МАОУ СОШ №37, МАОУ «Гимназия №33», МАОУ СОШ №49, МАОУ СОШ №19, МАОУ «Гимназия №14» и др.

В марте 2020 года организаторами было принято решение о переносе награждения победителей олимпиад в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

11 декабря 2020г. в Институте математики и информатики состоялось награждение победителей и призеров Олимпиады «Сагаалган-математика».

Победителями и призерами стали :

Среди 11 классов:

• Ханеева Динара Владимировна, МАОУ СОШ № 49
  • Цыденжапов Даши Доржижапович, МАОУ СОШ № 37
  • Портнягин Максим Сергеевич, МАОУ СОШ № 37

Среди 10 классов:

• Санданова Дарья Алексеевна, МАОУ СОШ № 19
  • Козлов Иван Борисович, МАОУ «Сужинская СОШ»
  • Шагдарова Туяна Намдаковна, МАОУ ФМШ №56
  • Хорганова Ольга Сергеевна, МАОУ «Гимназия №14»

Среди 9 классов:

• Антонова Лариса Тумэновна, МАОУ «Гимназия №33»
  • Будаев Булат Баторович, МАОУ ФМШ №56
  • Тумуров Павел Иннокентьевич, МАОУ СОШ № 40

Победителям и призерам были вручены грамоты и денежные сертификаты.