Первое место на республиканской олимпиаде по математике

На официальном сайте министерства образования опубликована новость о победе наших студентов на Республиканской олимпиаде по математике среди ВУЗов.
Сегодня, 6 апреля, стали известны победители XXIX Республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по математике, которая проводится с целью развития творческих способностей студентов, а также выявления одарённой молодежи, способной проводить научные исследования по профилю своей специальности с привлечением современного математического аппарата.

В олимпиаде приняли участие 4 команды: БГУ имени Доржи Банзарова, ВСГУТУ, БГСХА им. В.Р. Филиппова, БИИК СибГУТИ.
Студентам было предложено одно задание, состоящее из 7 задач по разделам математики: высшая алгебра — 2 задачи; аналитическая геометрия — 2 задачи; математический анализ — 3 задачи. Задание готовилось независимым разработчиком, имеющим опыт составления олимпиадных задач.

Тройки лидеров в командном и личном зачете определились следующим образом:
В индивидуальном зачете:
I место – Горбачева Ольга Викторовна, БГУ;
II место – Жигжитжапов Бато Валерьевич, БГУ;
III место – Балданов Зоригто Бадмацыренович, БГУ.
В командном зачете:
I место — БГУ им. Доржи Банзарова;
II место – БИИК СибГУТИ;
III место – ВСГУТУ;
IV место – БГСХА.

Полный текст новости можно прочитать на официальном сайте.